Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
27 сентября 2017

Всемирный «День туризма».

27 сентября 2017 г. состоялся выход в лесную зону п. Лозовый  ключ с целью спортивного и оздоровительного отдыха клиентов, посвященного  всемирному «Дню туризма».

Перед выходом на маршрут прошло посвящение в туристы, проводилась проверка готовности: как одеты, удобная ли обувь, наличие воды и аптечки. Проведен инструктаж о правилах поведения на природе.

Наше мероприятие основывалось на познавательной информации о здоровом образе жизни, знакомство с простейшими туристическими навыками, игровые задания, направленные на освоение норм социальной и экологической этики, соревнование –эстафета, скандинавская ходьба.

Большинство клиентов интерната впервые сами под контролем воспитателей научились правильно разводить костер, применять правила пожарной безопасности в лесной зоне.

Какой же поход проходит без сладкого чая и бутербродов? И, наши проживающие на привале съели всю еду, пили горячий чай.

Насладившиеся великолепием  осенней красоты, счастливые  вернулись в интернат.

А так же  28 сентября 2017 г.  Для клиентов, которые не имели возможность пойти  в лесную зону, был организован виртуальный туризм в игровой комнате  интерната, они погрузились  в увлекательную экскурсию в столицу Испании - Мадрид.