Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
26 сентября 2018

Познавательная поездка в город Владивосток, посвященная 80-летию Приморского края

 26 сентября проживающие Партизанского интерната посетили г. Владивосток. Первая остановка была на острове Русский. Это самый крупный туристический объект города Владивостока. Океанариум и прилегающая территория идеальна для прогулок, имеется несколько детских площадок.

Территория вокруг представляет собой дизайнерский парк с  необычными скульптурами: морской капустой, гребешками, трепангами и другими морскими чудовищами. Если пройти за океанариум в сторону моря, то вас ждет продолжение – набережная и еще один парк с прудом, мостками и пешеходными дорожками.

Далее мы отправились путешествовать по центральной улице города – Светланская. По дороге руководитель кружка Ермакова Ольга Владимировна рассказала о первой и главной улице Владивостока, которая была названа в память о визите фрегата «Светлана», на борту которого находился Великий князь Алексей Александрович.

На улице расположено множество старинных зданий конца 19 — начала 20 веков. Центр – площадь и памятник борцам за власть советов.

Памятник Борцам за власть советов - называют визитной карточной города. Находится на площади и символизирует свержение самодержавия в 1917г. и освобождение Владивостока от японских интервентов в 1922 году.

Остановились на Спортивной набережной, где посетили парк аттракционов «Карусель». Парк аттракционов – залог хорошего настроения.

Качели, карусели, аттракционы по - настоящему доставили нашим проживающим море эмоций.