Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
26 апреля 2019

Мероприятие ко Дню Светлой пасхи.

26 апреля  в  канун праздника Пасхи инструктор производственного обучения Коростылева Ольга Владимировна провела мастер-класс по выпечке кулича  для  девочек с особенностями развития.

Приготовление пасхального кулича – занятие творческое. Оно требует не только кулинарных навыков, но и вдохновения. Самые невероятные пасхальные куличи получаются у тех, кто подходит к делу с душой.

В этот день в игровой комнате руководитель кружка Ермакова Ольга Владимировна провела занятие по росписи и украшению пасхальных яиц  с другими ребятами.

Мастер-классы прошли замечательно, все остались довольны.

28 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

29 апреля прошло заключительное мероприятие Великого праздника Пасхи. Культорганизатор Маркова Ирина Юрьевна провела  беседу по ознакомлению с православными традициями празднования  праздника Пасхи. Мы приобщаем наших  проживающих к истокам православной русской культуры. На Пасху православные люди радостно говорят: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!» и обмениваются  яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём и радуемся.