Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
20 марта 2020

«БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ – КРЕПОСТЬ ГЕРОЙ»

75 лет наша страна не видела ужасов войны. 75 лет наша земля не вздрагивала от взрывов снарядов.

Мы понимаем, что за все, что мы имеем – жизнь и праздник в этой жизни мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить.

В память о первых, самых страшных днях войны в клубе интерната 20 марта прошло  мероприятие  «Легендарная крепость Брест» и  проходило в рамках Всероссийской акции «Бессмертна память о войне». А  началось мероприятие  со стихов Степана Щипачева, прочитанных библиотекарем Коростылевой Ольгой Владимировной. Активное участие в акции приняли проживающие Марина Голик, Афанасьева Яна, Пильникова Дарья.

Особенно глубоко трагедию той поры проживающие  прочувствовали, когда шла речь о последнем защитнике крепости – Умат-Гирей Артагановиче Барханоеве, ставшем прообразом главного героя книги Бориса Васильева «В списках не значился» и фильма «Я – русский солдат».

Крепость Брест стала примером мужества и героизма для многих поколений людей. Пламя Вечного огня озаряет руины древней крепости. Люди с непреходящим уважением и благодарностью склоняют перед ним головы.