Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
8 мая 2020

Мероприятия, посвященные 75-летию «Дня Победы

В предверии празднования Дня победы в нашем интернате прошли праздничные мероприятия.

Проживающие нашего интерната приняли участие в краевом дистанционном конкурсе, посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Вокальная группа «Радуга» подготовила инсценированную песню «Бухенвальдский Набат», а танцевальная группа «Ника» исполнила танец «Верните память».

С 6 по 8 мая была проведена акция «Окна Победы», где все проживающие    могли проявить свои творческие способности.

 На первом этапе акции, нами были изготовлены трафареты и шаблоны на военную тему, а наши проживающие в свою очередь вырезали и раскрасили их.

Второй этап был самый творческий, так как, все желающие оставили на стекле свою частичку памяти о тех, кто сотворил этот Великий Подвиг!

И в заключении этой новой, но полюбившейся всем акции были сделаны красочные фотографии на фоне украшенных окон с символами Победы.

В канун праздника  «Дня победы» наши специалисты по социальной работе поздравили  труженика тыла Отечественной войны Пальмову Галину Владимировну. Зачитали праздничное поздравление  президента РФ В.В. Путина и вручили памятную медаль к 75-летию Великой Победы.

День Победы – великий праздник, который отмечает вся страна. В каждой семье есть тот, чьё имя навсегда вписано в историю.

Но гораздо важнее передать нашим проживающим уважение и благоговение перед подвигом предков, передать память о великом событии.