Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
19 февраля 2021

День кита и всех морских млекопитающих

День китов и всех морских млекопитающих важен, ведь многие из них находятся на грани полного вымирания. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным «братьям нашим меньшим».

Накануне празднования «Дня китов» на постах где живут маломобильные получатели социальных услуг были проведены всевозможные мероприятия по изучению этих живых существ и причин, по которым грозит им смертельная опасность. Велись экологические беседы, все желающие смотрели видео ролики на морскую тематику, а также читали художественные произведения о морских млекопитающих, лепили из пластилина и раскрашивали дельфинов и китов.

 Руководители кружка Покидько Л.А., и Ермакова О.В. познакомили проживающих с многими обитателями морских просторов. Рассказали, что дельфины - лучшие акробаты среди морских млекопитающих, они обожают выпрыгивать из воды, делать в воздухе сальто, снова нырять «рыбкой» или весело шлёпаться на спину. Познакомились с грозой морских птиц и зверей, особенно тюленей, моржей и дельфинов – касаткой. Оказывается, синий кит - самое большое животное на земле, даже больше чем слон, а белый медведь – тоже морской.

В ходе проведения этой интересной работы наши проживающие поняли, что люди всей земли обязаны защищать и охранять морских животных. Хочется думать, что это интересное экологическое дело оставит в их душе светлый след и запомнится им на всю жизнь.