Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
21 февраля 2021

Международный день родного языка

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Этот праздик отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков.

Руководители кружка Покидько Людмила Алексеевна и Ермакова Ольга Владимировна, подготовили для получателей социальных услуг мероприятие «Родной язык ты так прекрасен!», целью которого было вызвать интерес к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа.

Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали сколько сегодня в мире существует языков, и какие языки на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения и много другой полезной информации.

В процессе беседы, проживающие отвечали на вопросы викторины, Пильникова Дарья и Морозова Елена читали наизусть стихи о родном языке. Участники театрального кружка «Чудо-Дом» разыграли не большую поучительную импровизированную сценку «Словечки – Колечки».

Они с большим желанием выполняли задания, составляли пословицы, отгадывали загадки. Использование мультимедийной презентации при проведении мероприятия было направленно на мотивацию визуального восприятия, на развитие интереса к национальной культуре, традициям, обычаям русского народа.

В заключение мероприятия, ведущие пожелали ребятам беречь свой родной язык и не засорять его.