Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
1 марта 2021

Всемирный день иммунитета!

Всемирный день иммунитета – это еще одна возможность подчеркнуть важность и значимость здорового образа жизни, сохранения главного ресурса человечества – здоровья. Ведь здоровый иммунитет позволяет человеку избежать большинства заболеваний, прожить здоровую и полноценную жизнь. Главная задача этого праздника – информирование человечества о том, как важна иммунная система организму и как она помогает справиться организму с вирусами и бактериями.

И так как классный час который прошел в нашем учреждении под руководством руководителя кружка Савиной Елены Михайловны, инструктора Исаевой Александры Александровны и библиотекаря Коростылевой Ольги Владимировны, носит информационный характер, целью его стало дать знания об иммунитете – защитной силе организма и дать представление о том, как происходит борьба с вирусами болезней, а также дать знания как о естественном иммунитете, так и о приобретенном иммунитете.

Мероприятие оказалось настолько интересным, что даже санитар Архипова Людмила Константиновна приняла активное участие в его проведении.

Разгадывая вопросы викторины, загадки, наши проживающие обсудили значение гигиены, спорта, питания для сохранения иммунитета.

В заключение нашего мероприятия, мы все вместе подвели итог, что иммунитет – основа всего! От иммунитета зависит благополучие человека, его физическое здоровье. Ведь именно иммунитет является защитником организма. При нарушении его функций человек подвергается всевозможным заболеваниям. Поэтому важно поддерживать свой иммунитет, встать на его охрану, как он встает на нашу, и тогда все будет прекрасно!