Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
13 мая 2021

«Я ответственно соблюдаю правила гигиены»

Знание и соблюдение правил гигиены рук необходимы для сохранения здоровья. Простая и очень полезная привычка мыть руки помогает защитить организм от различных, порою очень тяжёлых заболеваний.

Именно поэтому специалисты советуют не забывать тщательно мыть руки с мылом в ряде случаев - перед приёмом пищи, кормлением пациента, работой с продуктами питания, после посещения туалета, перед и после ухода за пациентами, после контакта с животными и отходами от животных, после контакта с мусором, а также при любом загрязнении рук.

После проведения мероприятия можно сказать, что цель была достигнута. Поставленные задачи выполнены.  Деятельность показала, что организация работы в интернате по воспитанию культурно –гигиенических навыков может быть увлекательной, разнообразной и общественно значимой. В результате проведенной работы, было отмечено улучшение качества умений и знаний сотрудников по культурно –гигиеническому навыку умывание и мытье рук. Сотрудники принимали активное участие в мероприятии. 

Старшая медицинская сестра Дучко С.Е