Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
20 октября 2018

80 лет Приморскому краю

В этом году Приморский край отметил юбилей - 80 лет. По российским меркам, это не так много. Но для региона Дальний Восток, который так сложно осваивали, это и не так мало.

Эту круглую дату не смог не отметить и наш интернат. К 80-тилетию образования Приморья в октябре на базе КГБУСО «Партизанского ПНИ», был подготовлен ряд мероприятий.

 Они проходили в несколько этапов: «Экскурсия по памятным местам г. Партизанска», «Экскурсия в музей истории г. Партизанска и путешествие по Партизанскому городскому округу» и «Экскурсия по городу Владивостоку».

Проживающие интерната получили море позитива и положительных эмоций. А также узнали много новой познавательной информации, о родном крае. Но для наших ребят на этом все не закончилось, их ждал еще один, заключительный этап этого знаменательного события.

20 октября в преддверии праздника под руководством руководителей кружков проживающие отпраздновали 80-тилетие Приморского края. Это и был завершающий день всех мероприятий, посвященных этой дате. Руководители кружков подготовили доклады об истории Приморского края и его коренных жителях, показали фильм Акиры Куросавы, созданный в 1975году «Дерсу Узала».

 Но и сами ребята не остались в стороне. Самые активные выучили и рассказали стихотворения о своем крае. Также была подготовлена выставка рисунков, которые они выполнили сами.

И завершила этот праздничный день веселая и зажигательная дискотека, на которой проживающие танцевали и радовались от души.

Сегодня Приморский край – это важнейший промышленный, научный, культурный регион России. Мы гордимся удивительной природой края. Главное же богатство Приморья – это люди, которые любят свой край, стремятся сохранить и приумножить его достижения.