Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
6 декабря 2019

КОНКУРС «МИНУТА СЛАВЫ». ПО ДОРОГАМ СКАЗОК…

Мир озарив чудесами,
Сказки летят над лесами,
На подоконник садятся,
В окна, как в речки, глядятся.

6 декабря 2019 года, в декаду инвалидов, на базе Уссурийского реабилитационного центра прошел очень увлекательный, и по-настоящему яркий краевой конкурс «Минута Славы» для людей с тяжелой умственной отсталостью, проживающих в социальных учреждениях Приморского края.

Нашим коллективом в рамках программы «Чудо – Дом» была представлена сказка «Гуси – Лебеди». Огромная подготовка предстояла нашим ребятам. Пришлось много репетировать, отрабатывать движения и запоминать, чтобы всем вместе слаженно показывать сказку. Минута славы - это большой шанс для лиц с умственной отсталостью тяжелой степени и лиц с синдромом Дауна проявить себя, показать эмоции, раскрыть свой талант. Каждый коллектив был оценен в своей номинации. Наши ребята удивили всех яркостью костюмов и, конечно, заслуженно победили в номинации «Лучшие костюмы».

В завершении конкура и.о. директора департамента труда и социального развития Приморского края Светлана Викторовна Красицкая и заместитель директора департамента труда и социального развития Приморского края Елена Павловна Чибрикова наградили участников «Минута Славы» дипломами конкурса и подарками от департамента труда и социального развития Приморского края. Также всем участникам вручили сладкие подарки.

Уже дома в теплой и дружеской остановке руководители кружка провели чаепитие для своих воспитанников.

Театр учит нас видеть прекрасное в жизни и людях, заставляет сердце биться сильнее, стремиться к прекрасному и доброму.

Участие в конкурсе «Минута Славы» – кульминация проделанной воспитанниками и руководителями кружка работы, это, вероятно, одна из самых замечательных возможностей остановить прекрасные мгновения жизни.