Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
21 февраля 2020

Международный день родного языка

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка, что необходимо с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

В рамках «Дня родного языка»  в нашем интернате культорганизатор Маркова Ирина Юрьевна провела  мероприятие «Мой родной язык – русский!».

На мероприятии Ирина Юрьевна рассказала проживающим в учреждении даты праздника, познакомила с библейской легендой о «вавилонском  столпотворении». Проведена содержательная беседа о России, о столице нашей Родины – Москве, о родном русском языке, в которой помогала Адлер Наташа, так же прочитали стихотворения о родном языке Прокошкина Ольга  и Комарова Наташа.

Все присутствующие активно принимали участие, отвечали на вопросы викторины,  отгадывали загадки, играли в слова. В заключение мероприятия был показан документальный фильм «История родного языка».

Проживающие нашего интерната дружно отметили, что Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке не говорили. Надо только об этом не забывать.