Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
24 июня 2020

Мероприятие посвященное Дню Парада Победы 1945 года

24 июня, в интернате прошло мероприятие, посвященное Дню Парада Победы 1945 года.

Из-за пандемии коронавируса в России было принято решение перенести грандиозное празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с 9 мая на 24 июня. Соответствующее решение главы государства было озвучено 26 мая 2020 года в ходе обращения к нации.

Ермаковой Ольгой Владимировной была проведена информационная беседа в ходе которой проживающие узнали интересные факты из истории, что 24 июня 1945 года в Москве состоялся первый Парад Победы, отличавшийся особенной торжественностью и символизмом: войска проходили по Красной Площади, волоча по земле нацистские штандарты и бросая их к подножию мавзолея. В заключение посмотрели художественный фильм «Они сражались за Родину» режиссера Сергея Бондарчука.

Под впечатлением прослушанной лекции и просмотренного фильма, наши мальчики решили одеть военную форму и пройти строевым шагом, а так же  в память о воинах, решили на территории учреждения принять участие в международной акции «Свеча памяти», участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину