Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
23 февраля 2021

История и традиции праздника 23 февраля

В России существует праздник – 23 февраля, называемый День защитника Отечества, который отмечается 23 февраля.

Исторически сложилось так, что в России сейчас сложно найти семью, чтобы родственники не участвовали в кровопролитных сражениях, защищая родную землю. Отечественная история навсегда сохранила в памяти множество примеров, когда армия объединялась с русским народом и вершила свое победоносное шествие. И так как появление праздника, отмечаемого 23 февраля, связано с историческими событиями, эта дата стала важной и понятной для всего народа.

Традиция уважительно относиться к памяти защитников Родины является частью культуры нашего государства.

Празднование дня 23 февраля в нашем учреждении является демонстрацией причастности к нашей культуре и данью уважения к народу нашей страны. В эту памятную дату наши ребята прослушали лекцию на тему: «История и традиции праздника 23 февраля», где руководитель кружка Савина Елена Михайловна рассказала о героизме и мужестве наших воинов, защитников Родины. После лекции наши девочки приготовили праздничные открытки, которые с радостью вручили нашим мальчикам.

Таким образом, в День защитника Отечества мы чтим воинов, которые когда-либо сражались за нашу Родину, вспоминая доблесть русских солдат и современных воинов.