Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
6 мая 2021

«Укрепление общественного здоровья» по проекту «Активное долголетие»

Проект, который реализуется в Приморском крае с 2015 года и направлен на вовлечение граждан старшего поколения в культурную жизнь общества, приобщение к физической культуре и спорту, развитие благотворительности и добровольческой деятельности. Проект включает в себя ряд программ спортивно-оздоровительного, туристического направления, лекционной деятельности.

 Целью проекта является формирование и развитие мотивации граждан пожилого возраста на продление активного образа жизни.
Одно из направлений проекта - организация свободного времени и культурного досуга граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе предоставление возможности использования спортивных, оздоровительных объектов, развитие социального туризма.

В соответствии с планом мероприятия, приуроченного к этому проекту, который проходил в два этапа 6-7 мая 2021г. Руководителем кружка Ермаковой О.В.  были проведены воспитательные мероприятия по теме «Укрепление общественного здоровья». На первом этапе был показан документальный фильм «Узнай все о своем продуктивном здоровье». Самые вредные привычки – это курение, употребление спиртного и наркотиков.  На втором этапе были организованны спортивно-оздоровительные мероприятия с показом физических упражнений.

Вывод: здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.