Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
12 июня 2021

«День России»

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В празднично украшенном клубе нашего учреждения был организован праздник «Россия - Родина моя». направленный на воспитание патриотизма, уважение к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России.

Ведущая начала мероприятие с истории самого молодого государственного праздника России. Присутствующие рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспоминали пословицы и поговорки на эту тему, отвечали на вопросы викторины о быте, истории и культуре России.

Зрители с удовольствием прослушали песни и ранее подготовленные стихотворения о Родине. Много оваций заслужили девочки, исполнившие танец на песню «Ягодка малинка». Участники мероприятия узнали много нового и интересного и о символах России (гербе, флаге, гимне). Дополнением к мероприятию была оформлена выставка работ на тему «Россия - Родина моя» подготовленная ребятами посещающие кружки.

В заключение ведущая поздравила всех с наступающим праздником и призвала бережно относиться к нашей Родине. Беречь, защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина. Это моя Россия».

Организовали и провели мероприятие: и.о культорганизатора Коростылева О.В., руководитель кружка Савина Е.М., Покидько Л.А.   

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их не мало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!