200 дней мужества и стойкости» - литературно - исторический час.
В КГБУСО «Партизанский ПНИ» 03.02.2025г. прошло мероприятие целью которого, вспомнить и отдать дань памяти тем, чьи имена увековечены в истории, кому мы обязаны свободой и независимостью нашего государства. Сталинградская битва - одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и немецко-фашистскими войсками, которая началась 17июля 1942 года, продолжалась 200 дней и ночей и завершилась разгромом немецких войск 2февраля 1943 года.
Мероприятие прошло в два этапа. Прослушав устный материал, где проживающие отвечали на вопросы текста, и заинтересованные историческими событиями Сталинградской битвы с нескрываемым интересом посмотрели документальный фильм «Сталинград» , который основан на реальных событиях того сражения.
В наше время пытаются переделать историю, стереть заслуги наших отцов и дедов. И только от нас зависит, сохраним ли мы память о тех далеких событиях.