Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
16 января 2018

«Всемирный день снега»

"Всемирный день снега" или «Международный день зимних видов спорта», мы праздновали  16 и 19 января 2018 г.

Все  желающие  могли посетить наш зимний марафон спортивных игр и просто позабавится  на свежем воздухе.

Каждый мог выбрать сам любой из видов развлечений, кто-то катался с горок на санях, ледянках,  другие выбирали пешие походы на лыжах и конечно выезд на каток.

Зима — это именно то время, когда мы как никогда скучаем о лете, солнце, тепле. Что может быть лучше лета? Как же жаль что зимой все не так: на улице холодно, темнеет быстро, и даже для самой короткой прогулки придется основательно укутаться.

Но оказывается зима не такое уж грустное время, от грусти и хандры нас навсегда избавят зимние игры. Чтобы напомнить о том, сколько веселья и радости может подарить нам зима, федерация лыжного спорта приняла решение, что, просто необходимо, создать новый праздник. Вот так и появилась в праздничном календаре в 2012 году эта новая дата — «Всемирный день снега» или «Международный день зимних видов спорта», а в этом году праздник выпадает на 18 января.

Большим преимуществом праздника можно считать доступность для каждого человека поучаствовать в нем и приобщиться к спортивным традициям. Все это сплачивает между собой людей, связанных родственными и дружескими узами, подстегивает здоровый спортивный интерес и укрепляет здоровье. Существует большая вероятность, что попробовав себя в каком-либо виде спорта, человек станет им заниматься сам и привлечет членов своей семьи, особенно детей. Доказывать пользу от такого времяпровождения на зимнем воздухе не стоит – она очевидна сама по себе.

Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.