Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
7 марта 2019

Праздник « Масленица»

Прошедшая неделя (с 4 марта по 7 марта 2013) ознаменовалась встречей и проводами Масленицы, или как ее еще называют Сырной седмицей… Масленица, являет собой неповторимый и радостный праздник подготовки к Великому посту.

Цель мероприятий: познакомить наших проживающих с народными традициями проводов зимы, празднования Масленицы, развить интерес к истории русских народных праздников, воспитать любовь к родной стране, ее культуре и традициям, а также изучить технологию приготовления блинов.

4 марта в игровой комнате интерната, встречая Масленицу, группа проживающих с руководителем кружка Ермаковой Ольгой Владимировной сделали коллаж «Широкая Масленица» и смастерили Масленичное солнышко.

6 марта в творческой мастерской «Кулинар» инструктор производственного обучения Коростылева Ольга Владимировна провела мастер - класс по выпечке блинов своего фирменного рецепта.

 Блины получились вкусными и пышными со сметаной и вареньем, медом и  сладостями, просто объеденье! Кулинарные способности наших ребят очень порадовали Ольгу Владимировну.