Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
26 марта 2019

День больных эпилепсией, или Фиолетовый день

26 марта ежегодно отмечается  день больных эпилепсией, или Фиолетовый день. Мы тоже решили провести мероприятие, так как и в нашем интернате живут люди, страдающие этим заболеванием.

Этот праздник придумала в 2008 году канадская девочка Кессиди Меган, которая с ранних лет страдала от этого заболевания и уже успела прочувствовать негативное отношение к себе ровесников и взрослых. Она рассказала окружающим о болезни и доказала, что ничего страшного в ней нет, что она такая же, как и все остальные девятилетние дети. Спустя год ее инициативу поддержали многие студенты, политики, общественные организации. Постепенно празднование распространилось по всему миру.

Символ праздника – фиолетовый (лавандовый) цвет. Он успокаивающе действует на нервную систему, снижает тревожное чувство.

В этот день инструктор производственного обучения Коростылева Ольга Владимировна провела мастер класс по выпечке имбирных пряников среди проживающих. Руководитель кружка Покидько Людмила Алексеевна сделала с девочками коллаж и цветы  в поддержку больных эпилепсией.

В заключение мероприятия устроили чаепитие и пожелали всем здоровья, счастья и благополучия!!!