Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
20 января 2020

День заповедников и национальных парков России.

Месяц январь богат праздниками. 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. Любовь к природе нужно прививать, знакомить с животным и растительным миром, проводить экскурсии. Но иногда совершить экскурсию наяву нет возможности. Но всегда есть выход! Виртуальная экскурсия! Поэтому 17 января наши ребята совершили такую экскурсию по красивейшим местам России, и более подробно узнали о «Уссурийском заповеднике» нашего Приморского края. Также в ходе мероприятия ребята узнали, что дата 11 января была выбрана не случайно. В этот день в 1916 году был создан первый в Российской Империи, государственный заповедник.

В роли экскурсовода была руководитель кружка Покидько Людмила Алексеевна. Она рассказала ребятам чем отличается заповедник от национального парка, познакомила с разнообразием флоры и фауны нашей необъятной Родины. Участники мероприятия прочитали стихи о природе и заповедниках.

В завершении мероприятия ребята вместе с руководителем кружка сделали вывод, что необходимо беречь и защищать нашу планету. Будущее благополучие и процветание нашей планеты Земля в руках человечества.