Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
1 апреля 2021

Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.

Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!». Поэтому 1 апреля, с самого утра в нашем интернате звучала музыка и веселье. Ведь это Праздник смеха! Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник. С нетерпением этого дня ждали наши проживающие чтобы стать участниками праздника, от души посмеяться, пошутить и повеселиться.

Бурю положительных эмоций и смеха проживающим доставила импровизированная театральная постановка сказки «Волк и семеро козлят». Все желающие, кто хотел попробовать себя в роле сказочных персонажей приняли активное участие в этой небольшой сценке.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия проживающих зарядила энергией праздничная дискотека.

В мероприятии были задействованы все руководители кружков, библиотекарь. Ответственные за проведение праздника руководители кружка: Покидько Л.А и Савина Е.М.

Такие мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков и доброжелательного отношения друг к другу, помогают создать положительный эмоциональный настрой, формируют умение адекватно реагировать на юмор, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества.

Не зря народная мудрость гласит:

«Смех — не грех, коль приятен для всех»

«Кто много смеется, тому легче живется»

«Веселый смех — здоровье».