Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
12 апреля 2021

День космонавтики

Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. Этом сегодня вспоминают по всему миру. День космонавтики – важная дата для нашей страны и, конечно, для нашей ракетно-космической отрасли, которая готовится к новым достижениям, в том числе и новым этапам лунных исследований.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, всегда празднуется и в нашем интернате. Очень важно привить нашим проживающим чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Для расширения кругозора в этот день были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В беседах с руководителем кружка Ермаковой О.В. получатели социальных услуг узнали о человеке, покорившем космическое пространство- Ю. Гагарине, и первой женщине космонавте В. Терешковой. Был показан документальный фильм «Белка и Стрелка» (дорога в космос), о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам. Познавательный видеоролик от профессора «Почемучкина», о планетах больших и маленьких, и об их свойствах. В заключении был показан мультфильм «Белка и Стрелка-звездные собаки»

Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у наших проживающих.