Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
22 июня 2021

22 июня 1941 года - День памяти и скорби

Этот день народы России вспоминают минутой молчания и звоном колоколов, по всей стране проходят различные патриотические акции. Во многих городах первые памятные мероприятия проходят в час, когда началась война.

               Двадцать второе июня врезалось нам навсегда,

               Черная скорбная дата, когда началась война,

               Немногих она пощадила и помнит любая семья.

               Близких, погибших на фронте, их забывать нельзя!!!

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков «День памяти и скорби» в нашем учреждении прошел в три этапа.

Акция «Полет в вечность» организована с целью сохранить историческую память, о таких событиях и передать знания, о них из поколения в поколения, чтобы никогда не повторялись. На занятиях нашими проживающими были сделаны из бумаги голуби. А как известно, что голубь - птица мира, и шествие не большой группы наших проживающих, держа в руках бумажный голубь с яркими радужными шарами говорит о том, что этот день отзывается в сердце каждого из нас искренней скорбью, горечью и болью невосполнимых утрат. Ведь за право жить и созидать, быть счастливыми и радоваться наш народ заплатил неподъемную, страшную цену.

Акция «Цветы победы» говорит о том, что в наших сердцах всегда живет благодарность всем, кто отдал свою жизнь за наше будущее и нашу свободу. На нашей территории была организована высадка цветов на клумбе в виде сердца, нашими проживающими совместно с членами волонтерского движения «Доброе сердце».

 Акция «Свеча памяти».

 Свеча не плавится, не плачет, а рыдает. 

 В свеченье-лики тех, кто победил….

 Вечером в темное время суток руководители кружка совместно с волонтерским движением «Доброе сердце» и проживающиЕ интерната приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Организаторы рассказали присутствующим, что эта акция – дань уважения подвигу советских солдат, всех наших соотечественников, погибших в года Великой Отечественной войны. Все участники на асфальте выложили из свечей солнце – символ света и тепла. В заключении каждый желающий мог зажечь свечу, отдав дань уважения тем, кто обеспечил нам мирную жизнь, а горящая свеча передавалась из рук в руки в минуту молчания.

Память о прошлом – это способность сохранять следы минувших дней, она нужна не только павшим, она нужна и нам, живым.

Низкий поклон героям за мирное небо с яркими лучами солнца!!!