Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
13 декабря 2021

Мероприятия в рамках декады инвалидов

С 1 по 10 декабря 2021 года в КГБУСО «Партизанский ПНИ» прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов. В течение этого времени были проведены мероприятия:

3 декабря проживающие нашего интерната приняли участие в краевом дистанционном конкурсе «Солнечный танец» для лиц с синдромом Дауна. Конкурсанты приготовили инклюзивный танец на музыкальную композицию «Мамины сны».

8 декабря наши девушки и юноши приняли участие в краевом конкурсе костюмов «Дефиле-шоу «Эко мода - 2021».Замечательные костюмы из бросового материала были предоставлены на конкурс нашими участниками. Активное участие в подготовке конкурса приняли сами ребята. Каждый старался создавать свой наряд как можно интереснее, вкладывая в него частичку своей души. Номинация «Эко - шик» на конкурсе завоевала 1 место.

9 декабря для маломобильных инвалидов руководители кружков приготовили кукольный спектакль «Красная шапочка». В рамках мероприятия участники искренне дарили душевную теплоту.

10 декабря по программе «Виртуальный туризм – весь мир на ладони», мы совершили виртуальную экскурсию в Кёльнский собор. Участники мероприятия узнали легенду о трех мудрецах, мощи которых более 850 лет хранит Кёльнский собор. Посмотрели увлекательный документальный фильм.

Завершая мероприятия, посвященные декаде инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте.