Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
25 апреля 2022

Выставка работ «Пасхальные идеи»

С 11 по 25 апреля в кружке «Мастерская добрых дел» под руководством Покидько Людмилы Алексеевны, руками наших проживающих были выполнены поделки в самых разных техниках с использованием разнообразных материалов. А любители рисовать и раскрашивать представили свои работы для стенда. Все поделки, композиции и рисунки получились яркими, красочными, и неповторимыми.

В течение недели провели беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». И для закрепления своих знаний волонтеры из числа жителей интерната Адлер Наталья и Прокошкина Ольга провели мастер класс по окрашиванию яиц для маломобильных получателей социальных услуг. Пасхальные яйца получились очень яркие и красивые.

В Пасхальную неделю наш интернат посетил протоиерей духовник Василий, храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Партизанска. Матушки раздали проживающим освященные яйца, шоколадки. Отец Василий окроплял святой водой, исполняя при этом главное пасхальное песнопение. В процессе активно участвовали сотрудники и проживающие. У всех присутствующих было приятное ощущение, что они прикоснулись к чему-то важному и прекрасному.