Информация о предусмотренных законом мерах ответственности в отношении лиц, допустивших нарушение режима самоизоляции.
Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Доступная среда Волонтёрское движение Для граждан
10 июня 2022

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России

9 июня 2022 года в преддверии праздника в нашем учреждении руководители кружка подготовили и провели квест – игру «Объединяющая народы». Игра посвящена тематике 2022 года — народному искусству и нематериальному культурному наследию. В России проживает большое количество людей разных национальностей. Каждый народ по капле вносит свой вклад в сокровищницу культуры и истории нашего государства. У каждого народа свои песни, сказки, национальные костюмы. Невозможно рассказать обо всех народах России полностью.

Мы успели заглянуть в гости к четырем народам России: русским, татарам, корякам и аварцам.

Квест – игра проводилась на территории интерната. Участникам предстояло пройти четыре испытания. За успешно пройденные испытания они получали буквы, из которых должны были составить слово «Россия».

Ребята с большим интересом и удовольствием переходили от станции к станции, выполняя различные задания: складывали из конструктора башню «Сююмбике» которая находится в столице Татарстана, как коряки танцевали обрядовые танцы на праздник «Хололо», бегали на перегонки как аварцы на весенний праздник «Оцбай», на станции русских танцевали народные танцы, отгадывали загадки, также на всех станциях вспоминали национальные блюда, национальные костюмы, жилища и многое другое.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

14 июня в «Партизанском ПНИ» состоялся праздничный концерт «Люблю тебя Россия». На мероприятие были приглашены участники художественной самодеятельности Дворца Культуры п. Лозовый, на концерте прозвучали песни о Родине, о семье, России, детстве.

Спасибо всем, кто принял самое активное участие в праздничной программе.

С Днем России!