Посадили цветы, чтобы было больше красоты!
23 апреля группа проживающих с инструктором по труду готовили клумбы к новому летнему сезону.
Каждую весну мы сами создаем красоту вокруг себя. Бархатцы, гладиолусы, георгины и астры. Эти цветы украсят территорию отделения нашего дома-интерната.
Вместе со своими наставниками, наши подопечные высаживают семены цветов на рассаду, готовят клумбы, открывают многолетние растения. Работа на участке помогает решить задачи трудового, эстетического, нравственного и физического воспитания через знакомство с окружающим растительным миром, создать комфортные условия для прогулок. А коллективная трудовая деятельность позволяет осуществлять активизацию творческого потенциала и получателей социальных услуг и сотрудников!
Цветы и зеленые насаждения благотворно влияют не только на эмоциональную сферу, но и имеют эстетическую ценность, тем самым способствуют созданию благоприятной атмосферы.